03.06.2022  Просмотров: 4280

Уважаемые жители Мегиона

С 1 по 10 июня 2022 года на территории г. Мегиона проводится оперативно-профилактическое мероприятие по линии несовершеннолетних «Защита».

Цели проводимого мероприятия:
- обеспечение общественного порядка и общественной безопасности;
оказание профилактического влияния на криминогенные категории населения;
- предупреждение, выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе превентивной направленности;
- защита прав и законных интересов несовершеннолетних;
профилактика противоправного поведения родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, обучению или содержанию несовершеннолетних и отрицательно влияющих на их поведение, либо жестоко обращающихся с ними, состоящих на учете.

В ежедневном режиме сотрудники полиции осуществляют проверки семей, состоящих на учете, осматривают места концентрации несовершеннолетних, проводятся беседы с детьми и подростками.

Если Вам известны факты неисполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения детей и подростков в преступную и антиобщественную деятельность необходимо незамедлительно сообщать в полицию по тел.: +7(34643)21473








Возврат к списку

Предыдущие новости: