25.06.2022  Просмотров: 26034

Двойной праздник для мегионцев: на главной площади города организованы День молодежи и «выпускной бал»

Суббота 25 июня ознаменовалась ярким событием – на центральной площади отмечается День молодежи. Впервые после снятия ковидных ограничений праздник проводится столь масштабно – с насыщенной спортивной и игровой программой, выступлением творческих коллективов из Тюмени и Челябинска, с дискотекой и танцевальным баттлом. Все это предусмотрено в течение выходного дня.

В ходе торжественной части мероприятия прозвучало поздравление главы города Олега Дейнека к мегионской молодежи. «Молодость – это прекрасный период для поиска и творчества, для получения знаний и навыков, принятия жизненно важных решений. Это время любви и творчества, время надежд и амбициозных планов. С каждым годом все заметнее роль молодежи в жизни нашего города. Ребята участвуют в фестивалях и состязаниях, становятся волонтерами, предлагают свое видение в решении общегородских вопросов. Многие открывают для себя горизонты в бизнесе и общественно-политической деятельности. От души желаю мегионской молодежи верить в себя, не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед! Пусть замечательное время молодости будет насыщенным и ярким, а на воплощение смелых проектов всегда хватает знаний и сил!», - напутствовал молодых людей Мегиона глава города.

В этом году организаторы решили объединить с Днем молодежи еще одно важное для Мегиона событие – чествование выпускников городских школ. В прошлом остались итоговые государственные аттестации, а впереди – незабываемый период молодости, смелых планов и достижений. Более двухсот семидесяти одиннадцатиклассников завершили полный курс обучения по общеобразовательной программе в этом году. Все они пришли на «выпускной бал», ставший настоящим украшением праздника. Ведущими этого действа стали герои произведений Льюиса Кэролла – Алиса из страны чудес, Белый Кролик, Безумный Шляпник… Это событие стало настоящим украшением бала.

Мегионских выпускников приветствовала исполняющий обязанности главы города Наталья Мартынюк. «Сегодня самый яркий, трогательный и прекрасный день в вашей жизни. Прощание со школой и вступление во взрослую жизнь, предвкушение счастливых перемен и выбор жизненного пути. Уверена, что свою школьную жизнь, любимых учителей и друзей по классу вы будете помнить всегда! Впереди у вас новые цели, открытия, встречи, принятие ответственных решений в выборе профессии. Желаю вам не бояться трудностей, смело и уверенно двигаться к поставленным целям. Пусть нажитый за школьные годы опыт направляет вашу судьбу, а знания подкрепляют ваш успех. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть ваш жизненный путь будет светлым и радостным, полным свершений и только побед!», – сказала Наталья Александровна, выразив признательность педагогам за труд и преданность профессии. Она поблагодарила родителей, которые достойно прошли непростой школьный путь вместе со своими детьми.




«Завершившийся учебный год был успешнее предыдущего» – считает директор департамента образования Татьяна Метринская. Снятие противоковидных ограничений позволило возобновить полноценный учебный процесс, что положительно отразилось на результатах государственной итоговой аттестации. Стало больше участников различных проектов, как регионального, так и федерального уровня.

В этом учебном году 27 мегионских выпускников награждены медалями за особые успехи в учении. Их награждение состоялось здесь же, на общегородском праздновании, а родители удостоены благодарностей главы города за достойное воспитание детей и памятных подарков, предоставленных спонсорами мероприятия – банком ВТБ и инновационной школы иностранных языков «Capital School».



Саида Шахнавазова стала одной из учениц, закончивших обучение с отличием. Предэкзаменационные волнения позади и теперь настрой на более грандиозный жизненный этап. «Эмоции положительные, теперь мысли о дальнейшей учебе», - поделилась выпускница. В ее планах попытаться поступить в один из вузов Санкт- Петербурга».

Еще одна отличница – Ксения Шова из Высокого. Говорит, что на протяжении всего обучения нравилось получать знания, что и привело к позитивному итогу. Волнительными оказались только последние месяцы подготовки к выпускным экзаменам. «Когда пошла на первый экзамен по русскому языку я выдохнула и поняла, что это не так сложно. В итоге стала медалисткой». Своим педагогам благодарна и желает им, чтобы и дальше поддерживали учеников, создавали дружескую атмосферу в классах.

Родители выпускников, по одному человеку от каждой школы, исполнили для вчерашних школьников песню. Такой же подарок сделали родителям дети. А точку в «выпускной» части программы Дня молодежи поставил вальс, который закружил вихрем танца 30 пар повзрослевших ребят.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: