23.12.2021  Просмотров: 19464

Дума Мегиона: об итогах и планах

23 декабря состоялось итоговое в 2021 году заседание Думы города. Участие в нем приняли исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов, заместитель прокурора города Евгений Рейм, председатель контрольно-счетной палаты Наталья Зырянова, заместители главы города, руководили органов управления администрации Мегиона, представители средств массовой информации.

В числе основных были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений и дополнений в устав и главный финансовый документ города Мегиона. Что касается последнего, то корректировка бюджета была обусловлена дополнительно поступившими средствами.

Как пояснила заместитель главы города – директор департамента финансов Наталья Мартынюк, дополнительные межбюджетные трансферты были направлены в том числе на реализацию мероприятий, связанных с проведением Всероссийской переписи населения, а также на организацию «Театром музыки» постановки спектакля «Тет-а-Тет». С учетом внесенных изменений прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского округа составляет 5 582 245,7 тыс рублей, расходная часть бюджета – 5 939 183,3 тыс. рублей, при дефиците – 356 937,6 тыс. рублей, что соответствует требованиям бюджетного кодекса РФ.

Также в ходе заседания Думы были внесены изменения в ранее принятые решения о правилах землепользования и застройки городского округа, прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы, о порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Думы города Мегиона, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской деятельности, внесенных в Думу города Мегиона.

Кроме того, депутаты поддержали необходимость внесения изменений в состав постоянно действующих комиссий Думы седьмого созыва по социальной политике, городскому хозяйству, по бюджету, налогам и финансам, в связи с уходом из жизни своего коллеги Шамиля Даминова.

Обсудив план работы на следующий год, народные избранники утвердили кандидатуру от Думы города в состав Молодежной палаты при Думе Югры. Мегион в окружном Молодежном парламенте будет представлять депутат Илона Денисова.

По итогам заседания председатель Думы Анатолий Алтапов и исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов ответили на вопросы журналистов о наиболее значимых решениях, которые были приняты в 2021 году.

- Самое значимое решение - принятие бюджета на 2022 год. Депутаты внимательно рассмотрели все вопросы и поддержали его. Работа Думы в течение всего этого периода была слаженная, несмотря на то, что сам год был насыщен многими значимыми событиями, включая решение вопросов, связанных с противодействием пандемии. Очень радует, что депутаты работали с полной самоотдачей, на заседаниях комиссий было очень много дебатов, все депутаты отстаивали свою точку зрения, интересы своих избирателей. Важно, что обсуждение всегда носило конструктивный характер и позволяло принимать взвешенные решения по каждому вопросу. Подводя итоги 2021 года, хочу выразить благодарность всем депутатам, всем фракциям и партиям за активное участие в работе Думы. С наступающим новым годом! – прокомментировал Анатолий Алтапов.

- В течение года администрации города совместно с депутатами Думы удалось реализовать все запланированные мероприятия, направленные на развитие города, повышение социально-экономического благополучия, комфортности проживания. На местном уровне было принято очень много важных нормативно-правовых актов, главный из которых, безусловно, бюджет города. Вместе была проделана огромная работа по распределению бюджетных средств на цели и нужды города, поддержку местных инициатив, различные городские мероприятия. Как уже было отмечено, депутаты выражали свою позицию четко и аргументированно по каждому вопросу, вносили свои предложения и пожелания относительно реализации муниципальных программ и проектов. Спасибо всем за плодотворную работу, взаимодействие и конструктивность. Следующий год будет не менее насыщенным на события, чем нынешний. Предстоит процесс довыборов в Думу города. Надеюсь, что команду мегионских депутатов дополнят люди, искренне заинтересованные в развитии города, которые хотят внести свой личный вклад в решение муниципальных вопросов. Желаю всем в Новом году удачи, счастья, благополучия! – добавил Игорь Алчинов.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: