17.08.2022  Просмотров: 17435

#ПешкомПоГороду: объект для содержания животных, двор дома на Чехова,1 и Мега.Парк

Глава Мегиона Олег Дейнека посетил сразу три объекта, работы по благоустройству которых идут на этой неделе.

Первым стал муниципальный объект для содержания животных, на который Олег Александрович приехал с лакомствами для хвостатых обитателей. Получили четвероногие друзья и корм, который отзывчивые жители приносили в Ресурсный центр гражданских инициатив в Мегионе. Директор «Тепловодоканала» Богдан Ермак рассказал об активной работе по расширению зоны выгула животных, которая сейчас ведется на объекте.


- Результаты работы на объекте есть, это очевидно. Необходимо привезти дополнительную землю для отсыпки новой территории выгула животных, она должна быть комфортной и просторной. Также есть необходимость в профессиональном сварщике, который сможет помочь с подготовкой металлических деталей для укрепления вольеров. В ближайшие дни специалиста найдем, это направление будет находиться под постоянным контролем, - отметил по итогу визита Олег Дейнека.


Следующей точкой маршрута стал преобразившийся двор на Чехова, 1. Благодаря совместной работе инициативных жителей, депутатов и сотрудников администрации здесь появилась небольшая уютная аллея для прогулок. Участок зарос кустами и травой, но ребята из «Зеленого патруля» центра имени Е.И. Горбатова с рвением взялись за дело и привели территорию в порядок. Олег Александрович поблагодарил активистов и выразил надежду, что таких прекрасных примеров неравнодушия жителей будет больше в нашем Мегионе.




Завершающим этапом рубрики #ПешкомПоГороду на этой неделе стал «Мега.Парк». Приближается заключительный этап работ на этом масштабном объекте, поэтому контрольные выезды проходят не реже двух раз в неделю при личном участии главы Мегиона и депутатов Думы города. Строители продолжают укладку тротуара по территории будущего парка: от Гостиного двора проложено более 400 кв метров, завезено более 2000 кубов песка для выравнивания территории под асфальтирование. Земляные работы ведутся и в скейтпарке: возводится подпорная стенка, решен вопрос по дальнейшей отсыпке территории грунтом.





Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: