26.09.2022  Просмотров: 6531

В Мегионе пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилого человека

Отдел культуры администрации города приглашает мегионцев принять участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню пожилого человека. Этот праздник отмечают во всем мире 1 октября.

Муниципальные учреждения приготовили различные культурные и досуговые мероприятия для жителей старшего возраста.

План мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей:

25 сентября 15:00 - модельная библиотека пгт. Высокий – ярмарка достижений выращенного урожая «Осенних красок хоровод»; 16:00 – мастер-класс по росписи пряников «Праздничная тыква».

26 сентября в школах города - уроки в рамках реализации программы «Разговоры о важном»:«Традиции моей семьи», «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?».

28 сентября 11:00 – модельная библиотека пгт. Высокий – тематический вечер «Старость в радость».

29 сентября 13:00 – библиотека семейного чтения – литературно-музыкальный час «Где песня льется, тем легче живется».

30 сентября 15:00 - совет ветеранов, Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения, улицы города - подготовка и передача поздравительных открыток волонтерами для пожилых граждан города Мегиона.

30 сентября 18:00 - МБУ ДО «ДШИ им. А.М.Кузьмина» г.Мегион ул. Свободы д.14 - концерт «Музыка осени».

30 сентября 16:00 – пансионат «Забота» пгт. Высокий ул. Ленина, 63 - концерт «Хорошее настроение».

1 октября 13:00 – Дворец искусств – концерт «Золотая осень, золотые люди».

1 октября 15:00 – Дом культуры «Сибирь» - концерт «Осенний букет поздравлений».

1 октября 12:00 - МБУ ДО «ДШИ им. А.М.Кузьмина» - тематическая выставка работ обучающихся «Главное - душою не стареть».

1 октября 11:00 – спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями – акция «Фестиваль «Скандинавская ходьба – шаг к Победе».

1 октября 10:00 – онлайн мастер-класс «Открытка ко дню пожилого человека», по заявкам - посещение экспозиции «Мир русской избы».

1 октября 10:00 – Центр гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова» - мастер-класс в технике «Граттаж».

2 октября 11:00 – Детско-юношеская библиотека – мастер-класс по созданию открытки.

2 октября 14:00 – Центральная городская библиотека – мероприятие «Неугасим огонь души…»

2 октября 15:00 – Детско-юношеская библиотека – поздравительно-музыкальный вечер «Никогда не старейте душой».

6 октября – выставочный зал Детской художественной школы - выставка детских работ «Бабушка рядышком с дедушкой».

6 октября 16:00-18:00 МФЦ Мегиона – проект «Правовой марафон пенсионеров».

15 октября 14:00-15:00 ДК «Сибирь» - проект «Правовой марафон для пенсионеров».

15 октября 15:00 – ДК «Сибирь» - встреча клуба для старшего поколения «В кругу друзей».

27 октября 16:00-18:00 администрация Мегиона – проект «Правовой марафон для пенсионеров».

#МегионДеньПожилыхЛюдей